Что мне делать, если не одобряют кредит на друга?
Хотел взять телефон в кредит,но мне его не одобряют.Нашел человека на кого можно оформить кредит,теперь ему нужна бумага с печатью от юриста о том что я буду во время оплачивать кредит.Что мне нужно для этого?
Добрый день.
Вы можете заключить договор займа с рассрочкой платежа.
Договор займа – официальное соглашение между двумя гражданами, один из которых (займодавец) предоставляет в пользование личные средства второму (заёмщику), который обязуется эти средства вернуть в установленные договором сроки с учётом процентов за их пользование. Письменно составленный договор должен быть заверен нотариально, хотя строгого требования в осуществлении данной операции законодательством не установлено. По желанию подписание документа может быть произведено в присутствии свидетелей, которые должны будут засвидетельствовать документ, поставив под ним и свои подписи.