Когда решение суда первой инстанции вступает в законную силу?
если отклонена жалоба-когда решение суда вступает в законную силу
ответчик подал жалобу, но ему дали срок на поправку, и новая бъла отклонена, как несоответствущая требованиям
в районно суде дело я въйграла еше в феврале..сколько же ждать??
Людмила, здравствуйте!
людмила
Если дело было рассмотрено в порядке гражданского судопроизводства, решение суда первой инстанции вступает в законную силу со дня вынесения определения судом апелляционной инстанции
ГПК РФ
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
ОТЧЕТЧИК ПРОСИТ ВОССТАНОВИТЬ СРОК НА ОБЖАЛОВАНИЕ, ХОТЯ ПОДАВАЛ 2 РАЗА--И ЕТО АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМ МНОГО ЛЮДЕЙ… И ЕСЛИ КТО ТО БОЛЕН, ДРУГОЙ МОГ БЪ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ,,!!! НА ЗАСЕДАНИЯ СУДА ЯВЛЯЛИСЬ РАЗНЪЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ-НЕУЖЕЛИ ВСЕ БЪЛИ БОЛЬНЪ??.. И ДЕЛО НЕ В ПРОПУЩЕННОМ СРОКЕ-ИХ ЖАЛОБА БЪЛА ОТВЕРГНУТА, КАК НЕ ОТВЕЧАЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ НО НАЗНАЧЕНО ДЕЛО ПО ИХ ИСКУ О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА
МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОДАВАТЬ ИСК О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА??