Можно ли получить медаль, если за одно полугодие в 10 классе была одна четверка?
здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок закончил 11 класс на все 5 итоговые но в 10 за 1 полугодие была 4 по одному предмету но за год стоит 5 можно ли рассчитывать на золотую медаль
Медаль «За особые успехи в учении», не имеет в наименовании слов «золотая» или «серебряная» и вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Таким образом, получить медаль образца 2014 года стало несколько проще, чем золотую медаль старого образца. Медаль «За особые успехи в учении» образца 2014 года вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием.
Здравствуйте!
26 августа сын успешно сдал экзамен в 10-й класс мат. школы г. Москвы.
2 сентября, согласно инструкции администратора школы, нами было подано заявление о переводе в эту школу в личном кабинете мос.ру.
В тот же день, 2 сентября статус изменился "Вашему ребенку предлагается место в 10 класс, необходимо подтвердить согласие на зачисление".
В тот же день, 2 сентября согласие на зачисление и электронное заявление на зачисление было нами подписано в личном кабинете на мос. ру в электронной форме с приложением скан-копий аттестата и т.д.
В тот же день статус заявления изменился на "Формирование результата. Готов к зачислению."
С 3 сентября сын ежедневно посещал школу по расписанию, , отмечался в журнале входа, присутствовал на всех уроках, контактировал с учителями, полноценно участвовал в образовательной деятельности.
10 сентября после 2-го урока администратор корпуса сообщил сыну, что он находится в школе "незаконно" и со следующего дня посещать школу не может. Причина (с его слов) в том, что мы не предоставили аттестат и другие документы в бумажной форме.
При этом требований о предоставлении документов в бумажной форме (тем более о крайнем сроке их предоставления) нам не поступало ни по мос.ру, ни по электронной почте, ни по телефону, ни по другим каналам.
На следующий день, 11 сентября статус заявления на мос.ру был изменен на "аннулировано".
Мы подали повторное заявление на которое получили отказ (причина: отсутствие мест в классе).
Нас отключили от родительского чата. Классный руководитель не берет телефон и не отвечает на сообщения. Сына также без объяснений отключили от чата класса.
Заместитель директора школы через секретаря передала по телефону, что очень занята до октября и нас принять не может. Секретарь сообщить ФИО отказалась.
Сын с 11 сентября не имеет возможности посещать школу. Просим дать правовую оценку действий администрации школы и подсказать что нам делать в такой ситуации как родителям.
У нас такая ситуация
Муж брал ипотеку до брака
В браке родился ребенок,внесли мат капитал
Сейчас ипотеку погасили и хотели выделить доли
Подскажите, пожалуйста,доли нужно выделять всем членам семьи? Можно ли это сделать без нотариуса? И как выделить будет дешевле,всем поровну или как то по другому ?
Окончил колледж, отсрочка от срочной службы использована. При устройстве на работу на оборонный завод можно ли получить отсрочку, бронь от срочной службы на время работы на данном заводе?
Хотела бы забрать свои документы с Иркутской школы после окончания 10 класса, чтобы перевестись в Новосибирскую школу, могу ли я самостоятельно забрать документы без какого-либо участия родителей, если мне есть 18 лет?
Здравствуйте. Сын хочет подарить мне свою 1/10 долю в квартире, в которой у меня 4/5. Квартира в Удмуртии, сами находимся оба в Москве. Можно ли через доверенность, оформленную в Москве им на меня, выйти на сделку мне в Удмуртии? Нужна ли еще доверенность от мужа, так как квартира куплена в браке.
Вводные: Квартира куплена в браке под ипотеку и мат. капитал (в связи с этим и выделялись доли детям). После гашения ипотеки право собственности было 1/2 муж и 1/2 жена (я). Позже муж мне подарил свою 1/2 и сразу одной сделкой я выделила 2-м детям по 1/10. На данный момент у меня 4/5, и у двух детей по 1/10. Вот один из детей достиг совершеннолетия и хочет мне через дарение вернуть долю. Ехать обоим в другой регион не хочется.