Каким должно быть расстояние от забора до многоквартирного дома?
Здравствуйте, я собственник квартиры в двухэтажном доме на первом этаже, вид из моих окон в двух комнатах выходят на железобетонный забор, расстояние от дома до забора примерно метр или полтора. Сколько метров должно быть расстояние между домом и забором и какая высота должна быть подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, вы не указали вид разрешенного использования земельного участка, на котором расположен ваш дом. Однако, судя по вашему описанию, нарушения санитарно-бытовых и иных норм и правил (например, в части обеспечения инсоляции) существуют. Для получения конкретного ответа о имеющихся нарушениях, рекомендую обратиться с соответствующим письмом в орган местного самоуправления (подразделение архитектуры и градостроительства). Удачи!