Что можно предпринять, если нотариус отказался выдать доверенность?
Хотели вызвать нотариуса на дом для оформления генеральной доверенности, все нотариусы говорят вызывайте того, который находится ближе всего к вашему дому. А он отказался выдавать генеральную доверенность, ссылаясь на то, что доверитель ответил не на все вопросы нотариуса. Хотя на мой взгляд он отвечал нормально. Что делать в такой ситуации? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна, в данном случае Вы можете вызвать любого другого нотариуса. Но, судя по всему, нотариус усомнился в дееспособности доверителя. В этом случае он имеет право отказать в нотариальном заверении доверенности. Если и другие нотариусы откажут, то сделать доверенность будете нельзя. Придется признавать человека, через суд, недееспособным и решать вопрос с опекунством, к сожалению.
С уважением.