Могу ли я перестроить деревянную веранду в доме?
Здравствуйте, хочу перестроить деревянную веранду в доме, земля ЛПХ. Веранда холодная примыкает к дому, входит в тех паспорт, и в площадь жилого дома. Планирую сделать утепленную с деревянным каркасом. Постройка будет той же площади как и раньше. Регион:Челябинская область. Какие нужны документы? p.s.
1)Как повлияет на это наличие фундамента?
2)Размещение в ней газовой котельной?
3) В каком случае можно обойтись минимальным количеством бумаг?
Здравствуйте!
Учитывая, что вы намерены заложить фундамент, осуществить теплоизоляцию конструкции и установить газовое оборудование в переустраиваемой веранде, в соответствии с положениями ст.51 Градостроительного кодекса РФ вам не потребуется получить разрешение на строительство, реконструкцию веранды. После завершения переустройства в соответствии со ст.ст.25,26 Жилищного кодекса РФ вам нужно вызвать кадастрового инженера для изготовления нового технического плана. Статус веранды вероятнее всего изменится на вспомогательное помещение. Удачи!
Здравствуйте!
С заявлением о переустройстве (если там раньше не было газового котла) обращаетесь в местную администрацию, приложив свидетельство о праве собственности и технический паспорт на дом. Получив разрешение, реконструкцию проводите и обращаетесь за актом ввода в эксплуатацию.
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
1. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии.
2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган регистрации права