Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию в данной ситуации?

Здравствуйте у меня вопрос,10 лет была служба в системе МВД,после сокращения воинской части в 1997 году,работаю мёд.работником в роддоме,где идёт стаж год за полтора,есть возможность уйти на льготную пенсию как медик.Могу ли я службу в МВД приплюсовать к льготной пенсии гражданской?В МВД служила сан инструктором была дважды в горячих точках спасибо.Светлана

, Светлана, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Светлана, здравствуйте!

Чтобы оценить Вашим пенсионные права, необходимо Ваше уточнение. Как точно называлась Ваша должность?

Светлана
Клиент, г. Барнаул

санитарный инструктор

К сожалению, такая должность не предусмотрена Списком должностей, работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». (Сейчас действует ФЗ " О страховых пенсиях в РФ", однако этот Список действует и применяется).