Почему не увеличили пенсию по потере кормильца с 1 апреля?

С 1 апреля обещали поднять пенсию по утери кармильца но так и не подняли почему а??? Зачем обещают если не делают.

, Елена, г. Туймазы
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Ваш вопрос больше политический, а не юридический. Государственная Дума является самостоятельным органом по принятию законов. Без установления в бюджете размеров повышения пенсий начать их выплаты невозможно. Экономика страны зависит от многих факторов как внутренних так и внешних. А закон не содержит никакой ответственности для политиков различного уровня за невыполненные обещания так и за непринятые законы