Взыскание задолженности по кредиту при продаже закладной другой организации

Я брала кредит у кредитной организации под залог земли и дома, образовалась задолженность в платеже, организация подала в суд на взыскание долга. Представила выпску из ЕГРН где было указано, она залогодержатель. В процессе судебного дела продала закладную другой организации, что видно из действующей вывиски ЕГРН. Суд вынес решение по взысканию дога в пользу первой организации не зная, что они продали закладую. Могут ли судебные приставы отказать во взыскании долга по данному решению суда. И направить исполнительный лист в суд.

, Анастасия, г. Москва
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Судебные приставы исполняют решение суда. В исполнительном листе четко прописано, кто должник и кто взыскатель. Именно по этим данным и будут работать судебные приставы.деньги будут взысканы в пользу взыскателя указанного в исполнительном листе.

С уважением, Михаил.