Взыскание штрафа за открытие сайта с порнографическими материалами
Здравствуйте. Посмотрел порнографию несколько раз ради интереса и я не достиг 14 лет. Хотел просто узнать. Мне пришло уведомление что если я не заплачу штраф 3500 рублей в течение 5 часов, то откроют дело в полиции
Добрый день!
Смотря за что штраф, если Вы воспользовались платной услугой — могут взыскать ее в судебном порядке, а за просмотр таких штрафов не предусмотрено.
Как и дела в полиции, вообщем то, максимум, что можно в этом случае сделать -
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Георгий. Это очень распространенный вид мошенничества, когда присылаются такие письма, якобы за просмотр порно и с доверчивых людей вымогаются деньги. Это не дело рук полиции. Вам следует просто поставить любую антивирусную программу, которая будет предупреждать о вирусных сайтах (а такие требования оплаты следует рассматривать именно, как вирус). Поэтому, не переживайте, перегрузите комп/телефон или устройство, которым пользовались и закачайте антивирус.
Хорошего Вам вечера.
просто Вы вирус подхватили в интернете, почистите кэш и проверьте компьютер на вирусы