Будет ли доля у мамы дочери в новостройке за материнский капитал?
мы желаем вступить в новостройку на приобретение 2-х комнатной квартиры за материнский капитал с доплатой наличными… мать, отец, двое несовершеннолетних детей и мама дочери.. Как будут распределены доли… будет ли доля у мамы дочери и кто, как и когда.может отказаться от своей доли в пользу других …
Добрый день, Наталья! В соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Указанный перечень лиц является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.