Как получить гражданство России и что для этого необходимо?
Я гражданка РФ. Имею постоянную прописку на территории России. Мои дети и муж тоже. Мой отец гражданин Казахстана. Национальность русский. Не пенсионер. Его мама моя бабушка гражданка РФ проживает на территории России. Я живу в городе Орск. Бабушка живёт в другом городе. Возможно ли отцу получить гражданство по упрощённой форме так как его мама гражданка России, но прописаться у меня?
Здравствуйте Юлия.ДА Ваш отец может получить гражданство РФ в упрощенном порядке по линии бабушки в г.ОРСКе.Но сначала ему нужно получить Разрешение на временное проживание РВП, потом нужно получить ВНЖ(вид на жительство) и дальше гражданство РФ в упрощенном порядке.
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
Удачи Вам