Как добиться справедливости, если за нанесение побоев не привлекли виновника к ответственности?
Здравствуйте. Меня избил сосед, справка о побоях есть, травмы зафиксированны. Оскорблял, грозил утопить.Пришла отказная, свидетелей нет (свидетели были, но они молчат)дело в том что он супруг главы поселения. Не хотят поднимать шум. Сосед продолжает вести себя нагло. Что делать? Как добиваться справидливасти? Подскажите пожалуйста! С Уважением!
Постановление об отказу в возбуждении дела обжалуется в прокуратуре в порядке статьи 124 УПК РФ или в суде в порядке статьи 125 УПК РФ.
Прокурор по жалобе почти всегда отменяет отказной материал и направляет для дополнительной проверки. Но побои сейчас на первый раз это административное правонарушение.
Здравствуйте!
Меня избил сосед, справка о побоях есть, травмы зафиксированны. Оскорблял, грозил утопить.Пришла отказная, свидетелей нет (свидетели были, но они молчат)дело в том что он супруг главы поселения. Не хотят поднимать шум. Сосед продолжает вести себя нагло. Что делать?Инна
По факту побоев он должен быть привлечен к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, по факту угрозы убийством возможно привлечение к ответственности по ст. 119 УК РФ.
Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и добиваться проведения полноценной проверки.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.