Зарплата в минусе
Здравствуйте.Работаю механизатором,на импортном оборудовании.Покарябал шток цилиндра,исправил,на производстве естественный процесс,все так делают,я,единственный кто сказал об этом честно,потому как на собраниях начальство заверяло за честность ничего плохого не будет.Хотя я и работал на исправленном оборудовании с меня вычитали 14 тысяч рубл.Оборудование работало как положено.Спустя 3 месяца nачальство покупает новый шток,он не подходит ,наченает расходовать масло.В сентябре уже год как с меня,без приказа и росписей,выщитывают то по 5000т.р. то по 3000т.рублей.За ранее спасибо.10.07.1012г.
Вам необходимо срочно жаловаться в инспекцию по труду или в суд. Работодатель не имеет права удерживать убытки из зарплаты работника. По распоряжению работодателя вы должны были самостоятельно внести в кассу сумму, не превышающую ваш среднемесячный заработок. Все остальное работодатель вправе удерживать только в судебном порядке.
Вы вправе потребовать с работодателя невыплаченные суммы полюс компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования от невыплаченной суммы за каждый день задержки.
Здравствуйте!
Согласен с Аллой Владимировной и если вычитаемые деньги для вас не лишние немедленно обращайтесь или в инспекцию по труду можете сразу в суд.