Запись в трудовой
В трудовой книжке допущена ошибка,дата рождения записана неверно,подскажите что можно сделать?
Здравствуйте Александр!
В соответствии с п.2.3. Постановления Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).
То есть. Вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о внесении изменений в Вашу трудовую книжку.
В случае, если Вы уже не работаете и у Вас нет возможности обратиться к последнему работодателю. то Вам следует установить факт о принадлежности трудовой книжки Вам.
ДЛя этого необходимо подавать заявление в суд.
Смогу оказать услугу по составлению заявления, а также проконсультировать по процессуальным вопросам.
С уважением Ф. Тамара