Возможно ли продление пенсии по потере кормильца?

С 18 лет была продлена пенсия по потере кормильца в связи с учебой, исполнилось в апреле 21 год и в этом же году заканчиваю учиться, будет ли приходить пенсия май, июнь хотябы? Или для этого нужно дополнительно приносить справки, что всё ещё учусь?

, Марина, г. Кимры
Юлия Комина
Юрист, г. Ярославль

Право на получение пенсии по потере кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Чтобы продлить выплату пенсии до сентября напишите заявление в деканат с просьбой выдать вам диплом в августе. Студенту после выпуска могут быть предоставлены каникулы вплоть до окончания официального срока освоения образовательной программы (то есть до 31 августа 2018 года)

Узнайте в деканате своего ВУЗа. Я лично так делала))