Можно ли оформить передачу доли собственности с условием?
Здравствуйте. Вопрос таков: Мне нужно прописать человека в квартиру и сделать его собственником совместно со мной. На не долгий срок, для продажи квартиры этим человеком и приобретения новой. Существует ли какая нибудь доверенность, которая даст мне уверенность что этот человек не обманет , выпишется и вернёт долю квартиры?
Добрый день. Нет такой доверенности. Кроме того Ваши желания явно не соответствуют сложившимся критериям, предъявляемым к сделкам. Вы предполагаете, что будет совершена сделка, которая в дальнейшем будет по сути отменена новой сделкой. Соответственно, любой документ, который будет предусматривать многократно переоформленное имущество, может соответствовать определению мнимой сделки (ст. 170 ГК РФ). А все мнимые сделки ничтожны. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.