Куда следует производить оплату квартплаты при закрытии ТСЖ?
Добрый день . Такой вопрос у нас был ТСЖ председатель передала правление В УК. Тсж не закрыто куда платить кварплату если мы договор на обсдуживание не подписывали с УК?
Добрый день! Управление многоквартирным домом могло быть передано управляющей компании на основании протокола общего собрания жильцов многоквартирного дома, некоторые жильцы могли в нем не участвовать либо не подписать договор, который представлялся собранию. Соответственно проверить статус управления дома можно на сайте Реформа ЖКХ https://www.reformagkh.ru/, найдя свой дом. НО иногда сведения не очень оперативно обновляются, поэтому при выставлении двойных платежек от ТСЖ и от УК следует обратиться с жалобами в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Из вопроса следует, что права переданы, значит управляет домом УК и она должна выставлять квитанции, ТСЖ хоть деятельность и прекратило, но ликвидироваться одномоментно не может (только это проблемы ТСЖ, к жильцам не имеют отношения).