Как выписать брата из квартиры, если он за нее не платит?
Здравствуйте!
Как можно выписать брата из квартиры, если он за нее не платит? И не считает нужным это делать. Проживает с гражданской супругой и ее детьми через подъезд. Она его к себе прописывать не хочет, у нее пятеро детей от других мужей. Как поругаются, он приходит в эту квартиру. Собственник я и племянник. Брат в приватизации не учавствовал.
Здравствуйте, Ирина!
Если вы собственник квартиры, то обратитесь в суд с исковым заявлением, ответчик — брат. Требование будут такими:
1.Признать ФИО утратившим право пользования жилым помещением по адресу....
2. Обязать отдел УВМ МВД… снять ФИО с регистрационного учета по адресу....
В большинстве случаев суд на стороне собственника жилья и вашего брата выпишут.
Остались вопросы пишите в чат желаю удачи!