Могу ли я получить исполнительный лист, являясь истцом по делу об уменьшении алиментов?
Подал в суда на уменьшение размера алиментов, суд выиграл, но, когда обратился в суд за исполнительным листом мне отказали в его выдаче, ссылаясь на то, что я являюсь должником по нему, а исполнительный лист выдается только взыскателю. Как мне поступить, если я заведомо знаю, что бывшая супруга не заинтересована в получении исполнительного листа и предъявлении его ко мне на работу.
Здравствуйте! В данном случае исполнительный лист будет выдаваться взыскателю алиментов. Работники суда, по вступлению решения в законную силу, должны отозвать старый исполнительный лист
Здравствуйте Сергей, также дополню коллегу,
а исполнительный лист выдается только взыскателю. Как мне поступить, если я заведомо знаю, что бывшая супруга не заинтересована в получении исполнительного листа и предъявлении его ко мне на работу.Сергей
Вы можете получить решение суда с отметкой о вступлении в силу и предъявить его на работу к себе, чтобы работники бухгалтерии знали об изменившейся ситуации.
С уважением, Суворова Виктория.