Как официально оформляется постановка ТС на учет?
Доброй ночи! Собираюсь купить авто б/у. Вопрос такой. Хозяин манины не поставил ее на учет в течении 10дней, договор куплипрадажи у него есть в птс вписан он тоже, точнее купил он ее в октябре 2017г и до сих пор не поставил на учет так как не делал осаго, вывший владелец в свою очередь снял с учета авто по истечении 10 дней. Если я приобрету авто проблем с постановкой на учет не будет? И с оформление страховки? На офицальном сайте гибдд пробил по vin это авто "запретана на регистрационные действия нету"
- image_rest_5acb1d4fce1865.76505245.jpg
Здравствуйте. В данном случае могут возникнуть проблемы с постановкой на учет. Да информации о запрете нет, однако в любой момент предыдущий владелец может ПРЕКРАТИТЬ регистрацию ТС.Таких случаев очень много и вам откажут в регистрации. ПОэтому оптимальный вариант, это ехать в ГИБДД, узнавать не прекращена ли регистрация автомобиля и только после этого отдавать деньги и совершать сделку, оформлять страховку
Вы вообще не представляете процедуру учета в настоящее время ??? Продавец у которого вы покупаете должен был поставить на учет на свое имя после оформления ДКП.так как он не переоформил на свое имя и не получил свидетельство, а просто вписан в ПТС то первый покупатель может прекратить регистрацию и вы никогда не зарегистрируете автомобиль более того документы аннулируют. Это делает первый покупатель, так как он продолжает платить налог и идти штрафы.В настоящее время таких обманутых покупателей очень много из за изменения порядка регистрации автомобиля