Как сделать межевание купленного участка с домом и заставить соседа убрать пристройку с него?
Купил заброшенный дом документов не на дом не на землю нету купил у внучки бывших хозяев сосед нарушив земельные границы залез своей престроикой на мою территорию как сделать межевание и как вообще оформит документы пристрой соседа незаконный
Здравствуйте. Владимир!
К сожалению, пока Ваше право не зарегистрировано в Едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. ВЫ не сможете предъявить никаких требований к соседу. Во-первых. необходимо выснить кто является собственником дома и земельного участка. В ВЫписке это указано. Далее необходимо заключить с собственником. указанном в выписке из ЕГРП письменный жоговор купли-продажи и зарегистрировать его в ЕГРП (через многофункциональныйф центр или Росреестр).
После регстрации права собственности. ВЫ вправе обратиться в суд с иском о защите Вашего права от нарушений со стороны соседа.