Какой документ регламентирует долг арендатора за аренду авто?
Какой документ или бумажка должна быть у арендодателя что получал такую сумму от арендатора и какой долг у него и за какие дни,какой документ должен быть у арендодателя подтвержающие платежки и долги арендатора?
Уважаемый Вадим!
Каждая сторона спора должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается в качестве обоснования своих доводов. Арендодатель — кредитор должен доказать факт заключения договора аренды ТС и его условия, факт передачи ТС арендатору и факт получения от арендатора определенных сумм в качестве арендной платы в соответствии с условиями договора. Расчет задолженности по аренде, факт обращения к арендатору за урегулированием спора и уклонения арендатора от его урегулирования в добровольном порядке. Все доказательства в Вашем случае должны быть предоставлены в письменной форме. Если плата за аренду осуществлялась наличными — расписки в получении денег. Если плата перечислялась — выписка по лицевому счету