Как признать себя банкротом,если имеется 3 кредита и ипотека?
Хочу признать себя банкротом. Есть 3 кредита на общую сумму 1200000 и ипотека. Жена является созаемщиком по ипотеке. Если жена будет оплачивать ипотеку а меня признают банкротом, квартиру выставят на продажу в счет погашения долгов перед банками ?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Сергей!
Вы пишете:
Если жена будет погашать ипотечный кредит, то у банка не будет оснований для продажи залоговой квартиры в счёт погашения кредита. Если у жены не окажется средств для погашения кредита, тогда банк обратится в суд о взыскании долга и квартиру могут выставить на продажу.