Что нужно сделать, чтобы суд был по моему адресу проживания?

Добрый день! Сегодня позвонили с ФССП и сказали, что пришло заявление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 27.09.17. Суд прошел без моего уведомления и участия, так же он прошел в другом городе. Помогите, что мне делать? Спасибо!

, Станислав Грабо, г. Удомля
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

обращайтесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа

судебный приказ выноситься судом по месту  должника

Станислав Грабо
Клиент, г. Удомля

Так а что делать, если вынесен судебный приказ в другом городе?

Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Вам  стоит обратиться   в суд   с  заявлением  об отмене  судебного  приказа.Так,  в силу ст.  129 ГПК  РФ (Отмена судебного приказа)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После отмены  судебного приказа  нужно довести до сведения  приставов  эту  информацию, что может  служить основанием  для прекращения исполнительного  производства.

С уважением    Михаил  Муханов