Как составить заявление об отзыве жалобы на постановление о штрафе?
Здравствуйте!
Было вынесено постановление о штрафе. Я подала жалобу в суд. Но сейчас передумала обжаловать и хочу отозвать жалобу. Прошу сообщить как составить заявление об отзыве жалобы и что в нем писать?
Было вынесено постановление о штрафе. Я подала жалобу в суд. Но сейчас передумала обжаловать и хочу отозвать жалобу. Прошу сообщить как составить заявление об отзыве жалобы и что в нем писать?Вера
Вам необходимо направить в суд заявление об отказе от жалобы. Заявление пишется в той же форме, что и сама жалоба, только у суда просите жалобу оставить без рассмотрения в связи с отказом от жалобы
добрый день
Такого а понятия в данном учат как отзыва жал жалобы то сществует
Можете просто прибыть в суд и указать а с согласие с постановлением
Учтите, что при отказе от жалобы закон не предусматривает возмещения вам каких-либо расходов, связанных с судебными разбирательствами. Также вы не имеете право отзывать жалобу в случае, когда решение суда первой инстанции ранее обжаловалось иными лицами. Во всех других случаях суд обязан принять ваш отказ. После этого судья выносит определение о прекращении судебного производства.
При написании заявления на отзыв жалобы рекомендую придерживаться следующих советов по содержанию и изложению жалобы:
1) наименование суда или председателю суда, в который она адресуется;
2) наименование и сведения о лице, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения, и процессуальное положение в деле /для лица, привлеченного к административной ответственности — необязательно/;
3) наименования и сведения о других лицах, участвующих в деле, если таковые имеются (например, потерпевший), их место жительства или место нахождения; /при отсутствии других лицах, участвующих в деле, — необязательный элемент/;
4) указание на суд, рассмотревший дело об административном правонарушении по первой инстанции, и содержание принятого им решения.
Далее указать что это Заявление на отзыв жалобы, в просительной части указать «прошу суд отозвать жалобу, направленную (указать дату) и причину по которой вы ее решили отозвать», подпись, дату и направляете в суд.
Прошу также уточнить что будет в случае отказа. Получается, что сейчас постановление не вступило в силу и если отказаться то срок потечет с даты окончания обжалования
В случае отказа от жалобы — суд выносит определение, которое вступит в силу в течении 10 дней