Каковы шансы у бывшего мужа выкупить мою долю недвижимости через суд?

При разделе имущества,мне присудили 1/4 дома,который мы приобретали в браке.Подала документы в Росреестр,оформляю в собственность.

Позвонил бывший,сказал,что отсудит у меня долю.

Собрал документы:свидетельство о наследстве ( половина дома от его мамы),св-о на вторую половину дома (которую покупали в браке),св-о на землю (её он оформил после развода) , разрешение на снос дома от администрации поселка (дом в плачевном состоянии),оценку дома (150 т.р)

Хочет просить суд о принудительном выкупе моей 1/4 доли .По моему ст.252 ч.4 ,выплатив за не 38 т.р от стоимости дома.

Какие у него шансы ,что суд примет решение в его пользу? я свою долю продавать ему не хочу!

, Анна Тионова, г. Архангельск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. О каких шансах можно судить, не видя ни иска, ни решения суда, ни других документов и не выяснив все обстоятельства? Судебный процесс — состязательный.То есть, каждая сторона доказывает обстоятельства, на которые ссылается. От этого и зависят «шансы».