Куда нужно обратиться, если две квартиры с одним номером?
Здравствуйте .Мы покупаем квартиру,при оформлении документов оказалось,что в доме две квартиры с одинаковыми номерами, одна у нас, другая на этаж ниже и получилось, что одна квартира принадлежит двум разным семьям, подскажите пожалуйста. куда нужно обратиться чтоб разобраться в данной ситуации ?
Здравствуйте! Дело в том, что идентификация квартир происходит не только по номеру квартиры, но и по этажу в частности, по площади жилого помещения, кадастровому номеру и другим идентификационным данным, которые указываются в договоре купли-продажи. Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, необходимо внимательно изучить выписку из ЕГРН. В кадастровом паспорте обычно также есть указание именно на номер этажа, на каком квартира находится. Изучение вышеуказанных документов поможет Вам разобраться в данной ситуации, идентифицировать квартиры на разных этажах несмотря на их одинаковый номер. В крайнем случае нужно начинать с обращения в БТИ.