Буду ли я считаться матерью одиночкой, если у первого ребенка по документам есть отец?

Здравствуйте, буду ли я считаться матерью одиночкой, если у первого ребенка по документам есть отец?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, Добрый день .

Согласно законодательству, матерью-одиночкой в России может быть признана женщина, имеющая несовершеннолетних детей (ребенка), которая отвечает одному из следующих условий:

Появление на свет ребенка произошло вне брака, при этом нет записи в органах ЗАГС об определении отцовства, отсутствует решение судебных органов либо не имеется поданного заявления матерью и отцом в отдел ЗАГС об определении отцовства.

Наличие зарегистрированного отца у первого ребенка, никак не влияет на этот статус.

Буду вам благодарен если оставить отзыв на ответ.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!!!

 будут вопросы обращайтесь. Если не сложно нажмите плюсик под ответом на вопрос)