Кому достанется квартира и в каких долях по наследству?
если собственник квартиры один, и квартира зарегестрированна только на нем, но он умер, у него скоро родится внебрачный ребенок,так как они не состояли в браке, а просто жили вместе. Кому достанется квартира и в каких долях?
, Анастасия, г. Москва
Ирина Жукова
Анастасия, здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются дети, супруг, и родители умершего, если не было завещания.
На сколько я поняла, Вас волнует вопрос, будет ли наследовать квартиру внебрачный ребенок? Будет, если мама ребенка установит в судебном порядке родство с умершим.