Какие из перечисленных решений приняты незаконно?
Районная администрация приняла решение об уста¬новлении административной ответственности за несоблюдение на подведомственной территории:
- правил пожарной безопасности;
- правил приобретения и хранения огнестрельного оружия;
- правил воинского учета;
- порядок организации и проведения собраний и митингов;
- правил перевозок опасных предметов и веществ;
- решений по вопросам борьбы со стихийными бедствиями;
- правил охоты и рыболовства.
Здравствуйте, Наталья!
Вы спрашиваете:
Какие из перечисленных решений приняты незаконно? Какие органы или должностные лица могут их приостановить или отменить?
Решение практически всех перечисленных Вами вопросов не входит в компетенцию администрации поселения района, поскольку они решены и решаются на уровне соответствующих органов и инстанций. Можно лишь усомниться в издании решения о порядке организации и проведения собраний и митингов только в виде дополнения и уточнения существующей на этот счет нормы с учётом местных условий, также решений по вопросам борьбы со стихийными бедствиями (с учётом местных условий). Возможны на указанном Вами уровне дополнения также и в действующие Правила охоты и рыболовства. При всем этом ни одно дополнение не должно противоречить действующим нормам.