Трудовые споры в связи с увольнением по собственному желанию
Добрый вечер! Я написала заявление об увольнении 13 марта этого года находясь на больничном, чтобы уволили с 19 марта в связи с переездом в другую местность. Начальник отдела кадров заставляет меня отработать после больничного еще 1 день. Больничный лист закрылся 21 марта. Имеют ли право так заставить отработать?
Добрый день, Евдокия
В соответствии со статьей 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Иной срок может быть только по согласованию сторон. Таким образом, действия Вашего начальника правомерны, т.к. заявления вы написали гораздо позже, установленного трудовым законодательством срока.
Если ответ был Вам полезен ставьте +