Могу ли я уйти в армию, когда по моему уголовному делу ведется экспертиза?
Здравствуйте, меня обвиняют по статье 159 часть 2, но пока что по делу ведётся дознание все материалы на экспертизе. Сказали что экспертиза продлиться 2-3 месяца. Вчера мне пришла повестка в военкомат на 3-4 апреля, могу ли я уйти в армию, и тем самым избежать уголовной ответственности
, Сергей, г. Йошкар-Ола
Владимир Савинов
Здравствуйте, Сергей!
К сожалению, прекратить уголовное дело в отношении Вас, можно было по ранее действующему Уголовно-процессуальному кодексу РФ по ст. 26 (вследствие изменения обстановки).
В настоящее время данная статья исключена.
Если в отношении Вас избрана мера пресечения (подписка о не выезде), то «уйти в армию» Вам не удастся.
Желаю удачи!