Возможно ли получение отсрочки от призыва в армию из-за дефицита массы тела?
Здравствуйте, в прошлом году я пытался поступить в военный ВУЗ, при проxождении ВВК мне по моей просьбе присвоили А категорию годности. В военный ВУЗ не поступил, xочу в сентябре этого года поступить в гражданский ВУЗ, но сегодня мне выдали под роспись повестку,завтра явиться в военкомат для проxождения ВВК. Мой Индекс Массы Тела равен 17, насколько я знаю, минимально допустимый ИМТ равен 19.5.
Могу ли я завтра получить отсрочку на 6 месяцев изза дефицита массы тела, поступить в гражданский ВУЗ в сентябре этого года и получить отсрочку на первое высшее образование?
Добрый день! Согласно ст.4 Постановления Правительства РФ номер 565 от 04.07.2013 г. " Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" индекс массы тела менее 18,5 свидетельствует о недостаточном питании. При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, граждане подлежат освидетельствованию по подп. «д» статьи 13 раздела 4 расписания болезней. Это категория годности Б3 или Б. При выявлении заболеваний, обуславливающих недостаточность питания граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям раписания болезне