Какой предусмотрен порядок перевода военнослужащего?
Я и девушка военнослужащие,служим в разных частях.Я поступил учится в военный институт,если мы распишемся её могут перевести к моему месту обучения(спок обучения 5 лет)?
Добрый день.
Могут, но на усмотрение командования.
Как таковой обязанности нет
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);