Возврат исполнительного листа после прекращения взыскания

Получаю алименты на ребенка, через 2 месяца ребенку исполняется 18 лет. Исполнительный лист отдавала в бухгалтерию предприятия я сама (к судебным приставам не обращалась).

Вернет ли мне бухгалтерия этот исполнительный лист после прекращения взыскания алиментов?

Уточнение от клиента

Уточните, пожалуйста, статью закона, по которой исполнительный лист после прекращения взыскания по алиментам возвращается взыскателю, так как бухгалтерия предприятия отказывает мне на основании, что ИЛ возвращается взыскателю только в случае увольнения должника, а в случае прекращения по п.9 ст. 43 ФЗ-229 — ИЛ остается у них (по аналогии п. 5 ст. 44 ФЗ-229).

Я не знаю, как с ними спорить и как добиться, чтобы мне вернули исполнительный лист.

, Лиля, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лиля!

После того как организация удержала все суммы, указанные в исполнительном листе  этот  документ подлежит возврату судебному приставу, либо взыскателю.

Лиля
Клиент, г. Москва