Как определить систему налогообложения в стране?
Здравствуйте, как определить систему налогообложения в стране? По каким признакам?
Сейчас меня полностью устраивает моя работа, но есть у меня мечта, наверное, как и у многих из вас, владеть своим бизнесом.
, Татьяна,
Наталья Гурьева
Добрый день. «В стране» несколько систем налогообложения: ОСНО, УСН, ЕНВД, ПСН, ЕСХН. Все они применяются в зависимости от формы собственности, вида деятельности, объема выручки и очень многих других параметров. Но при регистрации ИП или юр. лица автоматически присваивается ОСНО.