Правомерен ли отказ в услуге, если оплата уже произведена?
Добрый день.
Нашим обществом был произведён платёж за электронною подпись для участия в госзакупках. У нас общество инвалидов, которые зарабатывают своим трудом.
Но продавец Акционерное Общество "Единая электронная торговаяплощадка" отказывает нам в предоставлении данной услуги выдвигая дополнительные требования, а именно
- указать номер счёта на оплату и название организации заказчика.
На нашей платёжке эти данные есть, но в услуге нам отказано.
Выдвинуто требование о том, что мы обязаны прислать письмо или по эл. почте, но уже подписаное электронной подписью (за которую мы оплатили, но нам не выдали) или по почте на адрес организиции в Моксву. Как работает почта мы знаем. Всё это время нашими средствами они будут пользоваться. За те сроки, что письмо будет идив Москву и обратно, мы могли бы получить заказ.
Насколько законны их требования.
- бред о платёжке за ЭЦП.jpg
- PAYDOCRU.rtf
город Сургут
Здравствуйте, Татьяна Георгиевна. При заключении договора на оказание услуг по получению ЭЦП, в условиях указывается порядок оплаты и то, какие сведение необходимо указать в платежном поручении. Это может быть связано с особенностями бухгалтерского учета у организации-исполнителя. Напишите письмо с уточнением платежа, отправьте оригинал почтой и скан-копию по электронной почте, обычно этого хватает. Всего вам наилучшего.