Возможно ли передать здание, принадлежащее ООО, физическому лицу?

Добрый день. Планируется закрытие ООО и есть пара вопросов. Возможно ли передать здание, принадлежащее ООО , физическому лицу? И весь оставшийся товар , включая имущество, как можно передать физ лицу? В общем надо вместо ООО оформить ИП .

, Дмитрий, г. Оренбург
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! передать вы его просто так не можете можете продать или если же физическое лицо является учредителем то он может его забрать после закрытия ооо. Товар спишите у себя и все.

Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

День добрый. При ликвидации ООО имущество распределяется между его учредителями. Если вы были одним учредителем и у общества нет долгов, то после его закрытия имущество станет вашим. Оформляется все это при ликвидации в составляемых документах, в частности протоколах, актах.