Как быть, если авто застрахован по Каско и его поцарапали?
Добрый день , подскажите есть ли ограничения по времени в течении которого я могу обратиться в страховую компанию с момента получения на руки определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ? Страховка КАСКО, авто было поцарапано во дворе, вызывал участкового.
Александр, добрый день!
Поскольку специальный закон, регулирующий добровольное страхование КАСКО отсутствует, Вам следует руководствоваться Договором страхования и Правилами страхования, установленными страховой компанией.
Законодательно в отношении договоров КАСКО ограничения не установлены. Как правило, сроки в которые Вы обязаны сообщить в страховую компанию о наступлении страхового случае прописаны в правилах страхования Страховщика (страховщики размещают их на своих сайтах, если у Вас нет в наличии).