Могу ли я рассчитывать на компенсацию от соц обеспечения?
Здравствуйте меня зовут Хадумова Замира Магамедовна Я инвалид с детства первой группы так вот я хотела бы знать я купила инвалидную коляску с жлектроприводом за свои деньги но я купила ее у частного продавца могу ли я рассчитывать на компенсацию от соц обеспечение?
Здравствуйте.
Если товар приобретается самостоятельно, то для компенсации его стоимости нужно взять следующие документы:
1. Товарный и кассовый чек.
2. Сертификат на изделие и паспорт изделия (оба завизированы печатью организации).
3.Свидетельство организации о постановке на учет в налоговом органе.
В этом случаи вам компенсируют стоимость коляски.
Обращайтесь и пишите ь заявление «О возмещении расходов по приобретению ТСР» и подавайте все эти документы. Деньги поступят на счет в срок от 28 до 35 (возможно и 60) дней с момента подачи документов.
Удачи вам!