Получение дубликата свидетельства о смерти отца

Отец умер в Москве в больнице. Прописан в другом городе.Его знакомая женщина завладела паспортом и оригинальное свидетельством о смерти получила она.Перевозку трупа и похороны взяла на себя,не оповестив родственников. Где я могу получить дубликат свидетельства о смерти отца?

, Алексей, г. Иваново
Юлия Алексеева
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Вам нужно обратиться в орган ЗАГС, написать заявление по установленному образцу с указанием причины получения дубликата. Родство с умершим необходимо доказать, поможет Вам в этом Ваше свидетельство о рождении (в нем указаны родители).