Как перевести из кассы деньги на расчетный счет в банке?
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировала ИП 01.02.2018 года. Работаю одна, сотрудников нет.
Открываю турфирму. Принимать буду оплату туров через онлайн - кассу. Чтобы оплатить тур туроператору мне нужно перечислить деньги из кассы на р/с в Банке. Какие документы мне нужны для налоговой, чтобы налоговая эти деньги не засчитала двойным доходом, и не обложила их налогом снова. Очень нужен ваш совет. Введу только Книгу УДиР. Налогообложение УСН (доходы-расходы).
Спасибо большое за ранее.
Добрый вечер. Пополнение расчетного счета за счет личных средств налогом не облагается. Вам нужно только правильно указать назначение платежа в ордере: кассовый символ 19 (внесение личных средств).
Добрый день.
Если деньги переводите из кассы на р.сч. день в день, то составляете РКО (необходимо оформить правильно, внести все реквизиты) Дт счета 51 – Кт счета 50. Назначение платежа: взнос торговой выручки в банк.
Если деньги в банк принесли в один день, а зачислены будут на следующий день то лучше делать через 57-й счет. Дт счета 57 «Переводы в пути» – Кт счета 50. Когда деньги сданы в банк, делаем проводку Дт счета 51 – Кт счета 57.
И еще один из способов внести как личные средства предпринимателя. В Бухгалтерии 8.3 эта операция предусмотрена автоматически
Из документов Вам нужно РКО оформить верно.