Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи,если у старших детей временная регистрация?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня 3 детей, старшие иностр. Гр.,а младшая гр.РФ, у меня самой ВНЖ, муж гр.РФ, все живем по одному адресу, в Москве, у старших временная регистрация. Имеем ли мы право получить удостоверение многодетной семьи?
Добрый день.
В соответствии с Законом г. Москвы № 60 от 23.11.2005 года " О социальной поддержке семей с детьми в г. Москве" Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве.
Мне в соц.защите сказали, т.к. у детей временная регистрация, то мы не имеем право. У меня ВНЖ, регистрация на 5 лет