Опись документов на закрытие ИП при отправке почтой
Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, отправляя документы по почте в связи с закрытием ип, как правильно должно выглядеть опись документов? Может быть существует специальный бланк? Или достаточно сделать так:
Опись:
1. Заявление на закрытие ип
2. Нотариально заверенная копия паспорта
3. Квитанция об оплате
Все.
И нужно ли сразу подавать нулевую декларацию за два месяца 2018 вместе с нулевой декларацией за 2017? Или же её можно подать позже?
- blanks (1).pdf
Добрый день!
Может быть существует специальный бланк?
Виталий
Да, существует. Это форма 107.
Опись: 1. Заявление на закрытие ип 2. Нотариально заверенная копия паспорта 3. Квитанция об оплате Все.
Виталий
Верно.
И нужно ли сразу подавать нулевую декларацию за два месяца 2018 вместе с нулевой декларацией за 2018? Или же её можно подать позже?
Виталий
За 2017 год?
Декларацию за 2017 год вы можете сдать до 30 апреля 2018 г. А за 2018 год декларация подается до 25-го числа месяца, следующего за месяцем закрытия.
Опись документов как бланк можно получить на почте, когда Вы будете отправлять письмо в ИФНС.
Однако я рекомендую дополнительно составить опись следующим образом:
Опись документов на закрытие ИП:
1. Заявление на закрытие ИП форма №Р26001 на _____ листах.;
2. Нотариально заверенная копия паспорта на _____ листах;
3. Квитанция об оплате государственной пошлины на сумму ____ руб.
4.Декларация за 2018 год на ____ листах.
Указание точного наименования документов и количества листов позволит Вам в случае потери почтой России (что часто бывает) Вашего почтового отправления доказать факт направления в ИФНС именно ПОЛНОГО перечня документов, необходимых для закрытия ИП.
Да, я уже исправил, спасибо. Т.е. сразу две декларации мне не нужно отправлять?
Мне же придут документы на закрытие ип по указному адресу, и потом снова отправлять декларацию, но уже за 2018?
Можете отправить сразу 2 декларации после закрытия ИП.