Нужно ли вывозить ребенка и делать въезд/выезд вместе с матерью?
Нужно ли вывозить ребенка и делать вьезд выезд вместе с матерью. Когда ребенок учится в школе РФ. И если у ребенка стоит вьезд в имигроционной карте учеба.
Если у ребенка нет основания для продления пребывания, то надо. Въехать обратно он должен не раньше, чем через 90 дней (иначе будет нарушено правило пребывания 90*180)
Здравствуйте Евгений.
Нужно ли вывозить ребенка и делать вьезд выезд вместе с матерью.
Евгений
ДА обязательно.Несовершеннолетним иностранным гражданам тоже касается Правила миграции в РФ -режим пребывания И согласно
Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Удачи Вам
Просто мне понять ребёнку могут дать годовую регистрацию с справкой со школы что она там учиться. Или же ее надо продлевать как и матери.
Евгений
Некоторые УВМ МВД раньше на основании справки из школы продляли детям регистрацию, НО это прямо скажу в Законе не было указано.Школа не основание для продления регистрации ребенка
Больше скажу, некоторые школы требуют документ, подтверждающий продление пребывания на территории РФ для ребенка
А По патенту это другое дело_ можно паралельно с мамой(родителем) ребенку продлить миграционный учет
Как нету основания ведь она учиться в школе в Москве. Мать работает по патенту. И на оснааание что мать продлевает патент с ней и регистрация на себя и ребёнка. Просто мне понять ребёнку могут дать годовую регистрацию с справкой со школы что она там учиться. Или же ее надо продлевать как и матери.
Нет в законе основания для продления как обучение в школе.
Ее срок пребывания можно продлить на основании вашего патента (как родителя).