Как прописать трехлетнего ребёнка без согласия отца?
Здравствуйте. Суть ситуации: мать и отец в браке не состояли. Несовершеннолетний ребёнок был прописан с отцом. Был суд, по решению которого, в итоге, ребёнка выписывают из квартиры на улицу, а отец остаётся прописан. Ребёнок живёт с матерью. На данный момент есть возможность временно прописать и мать и ребёнка. Вопрос: можно ли прописать ребёнка с матерью без присутствия отца и его заявления? И что для этого необходимо?
Здравствуйте!
Вопрос: можно ли прописать ребёнка с матерью без присутствия отца и его заявления? И что для этого необходимо?
Для регистрации ребенка потребуется согласие отца. Согласие может быть выражено в письменном виде и тогда его присутствие в регистрационном отделе УВМ МВД не требуется. Ребенок в таком возрасте может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей, в том числе по месту временной регистрации родителей.