Как закрыть фирмы,которые на меня открывал руководитель?
здравствуйте мой работодатель открывал на меня фирмы и куда потом пропал как закрыть данные фирмы???
Здравствуйте
Это длительный процесс.
1 Если учредитель один, тогда готовится документ — решение единственного учредителя.
2. В течение 3 дней уведомляем контролирующие органы
3. Публикация информации в СМИ и уведомление контрагентов
4. Уведомляем службу занятости и сотрудников об увольнении
5. Сдаем в налоговую промежуточный ликвидационный баланс
6. Рассчитываемся по долгам
7. Составляем окончательный ликвидационный баланс
8. Отчитываемся в ПФР и ФСС по уволенным сотрудникам
9. Подаем в налоговую документы на закрытие ООО
Удачи Вам
Добрый день!
Вы передавали какие-нибудь документы (свои, на фирму, данные расчетных счетов в банках) тем лицам, которые просили Вас зарегистрировать данные фирмы?
Если да, то рекомендую Вам обратиться в банки, где открыты расчетные счета фирм. Очень может быть, что через данные расчетные счета «прогнали» крупные суммы для обналички денежных средств. Минимум это грозит внесением в черные списки банков как попытка мошеннических действий. Максимум — уголовная ответственность за соучастие.
Если всё-таки по вашим счетам были большие движения денежных средств, то рекомендую обратиться в следственный комитет с заявлением.
Если хотите получить мою консультацию на платной основе, нажимайте кнопку «сообщение юристу» рядом с моей фотографией.
С уважением,
Антоненко Ксения