Договор о вывозе мусора при аренде помещения для предпринимательской деятельности
Здравствуйте, являюсь арендатором помещения, где осуществляю предпринимательскую деятельность (предприятие общепита), обязана ли я заключить договор о вывозе мусора с муниципальной службой?
, Диана Назаренко, г. Махачкала
Виктор Шаронов
Добрый день,
В случае, если иное не предусмотрено договором аренды, то да, вы должны заключить договор на вывоз ТБО. Санкция, согласно ст.6.3 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2018)
на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.