Как заставить сбытовую компанию перезаключить договор на покупку электроэнергии?
Имеется в собственности земельный участок. Назначение участка-ИЖС. Произвел технологическое присоединение данного участка к электрическим сетям. При заключении договора на покупку электроэнергии, сбытовая компания заявила, что будет продавать электроэнергии по цене, как для юр. лица, аргументируя тем, что на участке пока нет дома и данный тариф применяется для стройплощадок.
Правомерно ли это? и если это неправомерно, как заставить сбытовую компанию перезаключить договор на покупку электроэнергии по тарифу для населения?
Здравствуйте Михаил!
Вам необходимо направить энергетическую компанию письменное заявление о заключении договора на поставку электроэнергии с физическим лицом.
В случае отрицательного ответа, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании энергетической компании к заключению договора на поставку электроэнергии с физическим лицом, т.е. с Вами.
Спасибо! какой нормативный документ обязывает сбытовую компанию заключить договор с физ лицом, и который сбытовая компания нарушает, заключив договор по тарифу юр лица?
В Вашем случае этим документом будет являться решение суда, поскольку после Вашего письменного обращения в энергетическую компанию, Вам скорее всего откажут.